Яблоки — самые популярные фрукты среди современных детей

Ученые давным-давно ломают голову над тем, будто заставить детей есть овощи и фрукты. Покамест, к сожалению, не очень успешно. Однако зато они смогли разузнать, какие фрукты дети любят больше итого и едят чаще остальных. На первом месте оказались яблоки (на них приходятся почитай 20% объема потребляемых фруктов среди лиц 2-19 лет), сообщает Live Science. Среди цельных фруктов после яблок по популярности шли бананы (6,8% от общего объема потребления).

Также, будто показало исследование, дети и подростки съедают по 1,25 чашки фруктов ежедневно. И примерно половина от этого объема приходится на цельные фрукты. Между тем, эксперты советуют детям потреблять по 1-2 чашки фруктов в день. На втором месте по объему потребления после цельных фруктов расположились цитрусовый и фруктовый соки.

Цельные фрукты намного полезнее соков, ведь в них кушать клетчатка и не столь высокая концентрация сахара. Истина, по мнению ученых, внедрение фруктовых соков в первые годы жизни может поддержать приучить ребенка к настоящим фруктам. В день довольно выпивать полчашки сока (4 унции).

А вот сухофрукты ребята не очень любят (лишь 0,6% от объема потребления фруктов), хотя в группе 2-5 лет сухофрукты были будет популярны. Специалисты призывают: ребята должны есть разнообразные фрукты, этак как каждый конкретный фрукт содержит определенные питательные вещества.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.