Специалисты рассказали, отчего так важно ходить на обеденный интервал

Сильная загруженность на работе заставляет многих людей отрекаться от обеденного перерыва. Этак, менее 20% регулярно ходят на обед, а прямиком на рабочем месте обедают 39%, пишет The National Post. Между тем, по словам ученых, интервал критически важен. Он помогает человеку лучше выполнять поставленные задачи.

Во-первых, еда дает подпитку мозгу, которому требуется стабильные поступления энергии. Этак что, важно есть на обед блюда, сбалансированные по углеводам, белкам и жирам. Углеводы — основное топливо для мозга (после потребления углеводов, особливо сложных, у всех улучшается труд памяти). Но жиры и белки также способствуют исполнению определенных функций. В итоге идеальный обед выглядит этак: овощи и/или цельные злаковые продовольствие (углеводы), мясо, яйца, бобовые или орехи (белок), оливковое масло или авокадо (жиры).

После, очень полезно сходить на обеденный интервал, если вы хотите повысить качество работы и разрешить сложные задачи. Для мозга важна временная разгрузка или переключение внимания. Восстановить свои ресурсы он за рабочим столом не в состоянии. Уместно, во время перерыва можно ввести важные социальные связи с коллегами. Вообще считается, что человек более ответственно относится к работе, если всегда на рабочем месте. Однако, по факту, высокая продуктивность труда наблюдается у людей, регулярно отвлекающихся от работы примерно на 17 минут.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.