Неплохой заработок не сделает вас счастливыми, доказало изыскание

Принято считать, что для счастья требуются большие денежки. Однако, как показали девятилетние наблюдения за 18000 добровольцами, увеличение дохода не влияет на степень удовлетворенности жизнью, пишет The Daily Mail. То кушать рост зарплаты не делал людей счастливее, говорят сотрудники Университета Стирлинга.

Зато влияет утрата дохода, но это важно лишь для добросовестных людей. Психологи нередко связывают добросовестность с эффективной работой и организованностью по жизни. Однако это может сопровождаться ригидностью мышления и одержимостью. Потому для таких людей утрата заработка — не стечение обстоятельств, а собственный промах. Далее идет следующая цепочка: негативное событие — пессимизм — сниженная самооценка и депрессия.

Ученые подчеркивают: дабы повысить степень удовлетворенности жизнью, необходимо отойти от позиции «денежки — гарант счастья». На самом деле, пора, проводимое с близкими и друзьями, бережное касательство к физическому и психическому здоровью, понимание себя, саморазвитие, — вот что способствует увеличению показателей счастья. К сожалению, в погоне за деньгами люд жертвуют названными составляющими жизни.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.