18 июня 2015 года, 15:01

«Газета.Ru» опубликовала историю пациента из России, которого двукратно спасли немецкие врачи. В 2011 году мужчине с атеросклерозом нижних конечностей в одной из российских больниц выдали курс на срочную операцию. В течение трех лет врачи регулярно переносили операцию, а в октябре 2014 года муж практически перестал ходить. Тогда профессор, наблюдавший пациента, сообщил, что операция «невозможна», и надежды на поправка нет.

В ноябре мужчине удалось угодить на прием в университетскую клинику немецкого города Галле. Операцию на правой ноге пациенту провели в день поступления, а вскоре состоялась операция и на левой ноге. Кроме того, врачи обнаружили у пациента злокачественное новообразование легких, которое «просмотрели» российские медики.

Отчего стоимость бесплатной медпомощи в России сопоставима с лечением в Германии, что такое «золотой немецкий стандарт», и будто зарубежные хирурги дважды спасли «жертву российского здравоохранения» — в материале Людмилы Бутузовой. 

Ключ:

История болезни может многое рассказать о пациенте, однако не меньше – о состоянии здравоохранения в той стране, в которой выпало уродиться и лечиться. Судя по тому, что десятки тысяч несчастных россиян чрез СМИ, благотворительные фонды молят о помощи, собирают денежки на лечение за границей и едут туда спасаться, диагноз у здравоохранения нашей родимый страны крайне неблагоприятный.

Газета.Ru

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.