Изыскание: найти работу проще, если у вас кушать определенные навыки

Есть отдельный поведенческие навыки, которые нарабатывают для борьбы с депрессией. И они могут поддержать безработным найти себе работу, пишет Business Standard. К данным навыкам относятся: выявление негативных мыслей, противодействие им с помощью более позитивных реакций, планирование приятных занятий для улучшения настроения.

Наработка данных навыков не лишь предсказывала изменения в депрессивных симптомах, однако и влияла на функционирование в реальной жизни, говорят сотрудники Университета Огайо. Ученые подчеркивают: поиски работы — непростая задача при любом раскладе. И это еще сложнее для людей, находящихся в депрессии.

Важность перечисленных навыков ученые проверили на 75 безработных 20-67 лет. Примерно треть выявленных у безработных симптомов относилась к депрессии, от умеренной до тяжелой, хотя официального диагноза у них не было. У остальных фиксировались симптомы слабой депрессии или симптомов не было вовсе. Оказалось, когда люд активнее пользовались когнитивными поведенческими навыками, у них ослабевала депрессия и им чаще делали предложения по работе.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий