Врачи рассказали, отчего опасно делать татуировки

Татуировки сейчас будет распространены и люди перестали смотреть к ним как к чему-то исключительному. Однако врачи Медцентра Лэнгон подчеркивают: стоит с большей осторожностью подходить к татуировкам. Они несут с собой реальные риски для здоровья, отмечает Live Science.

Во-первых, возможно развитие инфекции. Потому татуировки можно наносить лишь в стерильных условиях. Причем, инфекции приходят не лишь от грязного оборудования, однако от краски и даже самого мастера. Так, если краска заражена Mycobacterium chelonae, то возможно появление болезненных высыпаний. Не исключено развитие вирусных и грибковых инфекций. Покраснение, отек или аномальные выделения — первоначальный сигнал к посещению врача.

Во-вторых, татуировки связаны с аллергическими реакциями. Если даже реакция не развилась на первую татуировку, она может показаться в дальнейшем, после второй или третьей. О негативной реакции, будто правило, говорит покраснение и чес. К сожалению, аллергию на татуировки не этак легко вылечить. Используются стероидные кремы или даже стероидные инъекции. В отдельных случаях приходится коротать иссечение части, на которую нанесена татуировка.

В-третьих, татуировки скрывают аномальные изменения кожи. Ослепительный пример — рак кожи. Под краской разросшееся новообразование может быть незаметно. Отдельный проблема — реакция кожи на солнце. Известно: на желтую краску бывает негативная реакция (чес, жжение) под воздействием солнца. Все дело в кадмии, входящем в состав краски. Кушать данные о вреде не лишь желтой краски, но черной, красной и синей.

В-четвертых, для людей с татуировками МРТ может стать проблемой — не исключено получение ожогов. Если в составе краски кушать железо, оно среагирует на МРТ. В особой опасности люд с черными татуировками, покрывающими большие части тела. Порой оксид железа встречается и в красной краске.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.