21 июля 2015 года, 09:15

Власти Сахалинской области собираются доплачивать врачам за выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях. Об этом, будто сообщает ТАСС, заявил врио губернатора Олег Кожемяко по итогам поездки главы Минздрава Вероники Скворцовой.

«Осенью мы планируем зачислить документ, согласно которому будут введены доплаты за выявление онкозаболеваний на 1-2 стадии. Думаю, это будет добавочный стимул в борьбе с этим недугом», — отметил глава. Сумма доплат составит 1,5-2 тысячи рублей, уточнил он.

Читайте еще:

Новосибирские ученые из Института химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) сообщили, что в исследованиях разработанного ими препарата от рака примут участие сотрудники японской фармацевтической компании Takeda.

Скворцова ранее отметила, что на Сахалине кушать сеть онкологических кабинетов, а система поддержка больным с онкологической патологией работает. Еще она обратила внимание на хорошие показатели борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и систему помощи больным с тяжелыми травмами.

Маковка Минздрава совершила рабочую поездку Сахалинской области. В рамках визита она побывала в новой больнице на курильском острове Шикотан. 19 июля Скворцова присутсовала на открытии радиологического комплекса в онкодиспансере, а также посетила сосудистый середина.

Источник:

За последние два года смертность заболеваний снизилась на 2-3%, однако самое главное — за последние годы резко увеличилось выявляемость онкозаболеваний и сейчас она достигает 47%.

ТАСС

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.