Шоппинг реально делает людей счастливее, говорит разбор

Для шопоголиков есть хорошие новости. Покупки могут принести реальное счастье, истина, на определенное время, передает The Times of India. Будто показало последнее исследование, материальные приобретения дают более частое ощущение счастья со временем и более сильное ощущение счастья в конкретные моменты, чем этак называемые эмпирические подарки (странствие, поход в музей).

Ученых интересовало то, что люд чувствовали в момент покупки и в первые недели после приобретения. Оценивалось ощущение моментального счастья. Оценка проводилась до пяти один в день на протяжении двух недель. Материальные приобретения касались покупки портативных колонок, кофемашин, леггинсов. А покупки, завязанные на опыте, представляли собой поездку в горы на выходные, билеты на хоккей или подарочную карту в SPA.

Оказалось, приобретения из первой категории позволяли периодически добавлять дозу счастья, поддерживая определенный степень. Поэтому шоппинг на выходных — прекрасное дело. А вот подарки-опыт вначале дают большую дозу счастья, которое, истина, потом сходит на дудки.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.