Современная существование делает людей глупее, чем они могли бы быть

Доктор Дженни Брокис уверена: все люд умны, однако стресс, поспешность в работе, невнимательность заставляют нас выглядеть интеллектуально менее развитыми. Стресс влияет на мыслительную деятельность всех людей. Страдают даже ребята. Более того, за последнее пора изменилась сама модель мыслительной деятельности, отмечает News.com.au.

«Сейчас от нас требуется мыслить более абстрактно. Ранее же люд мыслили в более практическом ключе. Из-за стресса мы все находимся в режиме выживания. Наши эмоции начинают доминировать, и мы уже не можем получить легковесный доступ к префронтальной коре. А эта пояс, как раз, отвечает за высшую мыслительную деятельность вроде планирования, организации и логики. Потому в стрессе умные люди принимают глупые решения».

Пагубно сказывается и нужда все делать быстро. Человек пользуется калькулятором, а мог бы самый несложный пример решить в уме. Электронные карты подрывают навигационные навыки мозга. Более того, технологии негативно сказались на социальных навыках и сопереживании. В итоге люд теперь легко уходят от неприятных разговоров. Чтоб мозг работал полноценно, нужно всегда учиться, достаточно спать и минимизировать стресс. Также здорово сбавить темп жизни, научиться прослушивать людей и спокойно выполнять задания.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.