Специальные кроссовки могут переворотить жизнь людей с артритом

Будто рассказывает The Daily Mail, кроссовками занимается Стэнфордский университет. Они сделаны этак, что давление снимается с поврежденной части колена. И это помогает убавить артритные боли. Сейчас же ученые проверяют, можно ли с помощью анализа крови, проводимого в первые полгода ношения кроссовок, выявить изменения в уровне воспаления, тем самым, диагностировав артрит на ранней стадии.

Итак, кроссовки смещают нагрузку, переводя ее на внешнюю доля коленного сустава — ту доля, что меньше подвергается разрушению. Наружно кроссовки ничем не отличаются от обычных. Секрет в стельке — она почитай в два раза жестче по внешнему краю. Во пора ходьбы это должно менять углы, образуемые между стопой и коленом. В итоге кроссовки уменьшают боли на 32% чрез год ношения.

И теперь специалисты уверены: если взять разбор крови до и после ношения кроссовок, можно зафиксировать опасные изменения в показателях воспаления. Покамест же нет теста, какой бы в одиночку только по воспалению говорил о наличии артрита. Уже начались испытания методики. К ним привлекли 50 пациентов с артритом коленного сустава, которым предстоит ходить обычные или специальные кроссовки.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.