60 секунд физической активности могут избавить пожилым людям жизнь

Итого одна минута ходьбы в день снижает риск сердечных приступов и инсультов. К такому выводу пришли ученые из Университета Флориды. В своем исследовании они проанализировали данные более 1000 пожилых людей, передает Zee News.

Активные участники, которые ежедневно делали несколько физических упражнений и соблюдали здоровую диету, проживали долгую и здоровую существование. Подобный образ жизни снижал у них кровяное давление и степень холестерина. Работа по дому и садоводство тоже увеличивали длительность жизни. По словам ученых, лучше продолжать подвигаться в течение дня, чем резко повышать степень своей активности, а после разом отдыхать.

Если люди попросту станут проводить меньше времени сидя, состояние здоровья их сердечно-сосудистой системы гораздо улучшится. Британские врачи рекомендуют уделять 150 минут умеренной или 75 минут интенсивной физической активности в неделю. Однако трем из четырех британцев не удается достигнуть такой цели. Для пожилых людей активность особливо важна. Специалисты советуют им регулярно подвигаться и меньше сидеть.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.