Бражка Philips установила инновационный магнитно-резонансный томограф Philips Ingenia 1.5T в Сахалинском областном онкологическом диспансере. Эта первая на Дальнем Востоке целиком цифровая система экспертного класса отличается самым высоким отношением сигнал/гул и позволяет получать изображения, качество которых может быть выше на величину до 40%. В числе ее преимуществ – исключительная производительность, которая дает специалистам возможность исследовать на 30% больше пациентов.

МРТ-диагностика – одинешенек из наиболее точных методов определения характера опухоли и ее локализации даже на самых ранних стадиях. По данным долгосрочной целевой программы Сахалинской области «Онкология на 2011-2015 годы», ежегодно в этом регионе регистрируется возле 2 тысяч новых случаев заболевания раком, при этом более 1000 пациентов умирает. Собственно поэтому магнитно-резонансная томография становится необходимым инструментом для первичного выявления злокачественных раковых и доброкачественных новообразований, постановки диагноза и планирования лечения.

«Установка новейшего томографа Ingenia 1.5Т позволит пациентам протекать высококлассную диагностику непосредственно в Южно-Сахалинске и получать весь спектр необходимой помощи на базе онкологического диспансера. Профессионализм наших врачей и внедрение современного оборудования выводят здравоохранение на Дальнем Востоке на принципиально новоиспеченный уровень. Применение мировых стандартов в диагностике – неоспоримое преимущество в борьбе с онкологическими заболеваниями, поскольку собственно ранняя и точная диагностика обеспечивает успешное лечение», – отметил Владимир Овсянников, основной врач Сахалинского областного онкологического диспансера.

«Одним из приоритетов компании Philips, мирового лидера в сфере решений для здравоохранения, является труд с ведущими региональными медицинскими центрами по всей России. Оснащение Сахалинского областного онкологического диспансера самым передовым оборудованием предоставляет уникальные возможности для повышения квалификации медицинского персонала и научных исследований и гарантирует качественную поддержка большему числу пациентов. Томограф Philips Ingenia 1.5T позволит врачам устанавливать более точные диагнозы и планировать лечение, т.е. избавить как можно больше жизней», – добавляет Николай Сивак, маковка регионального подразделения Philips «Здравоохранение» в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке.

Кроме того, в работу онкологического диспансера введены и успешно функционируют инновационные ИТ-решения Philips для медицины — IntelliSpace PACS и IntelliSpace Portal. Благодаря им подготовка, просмотр и разбор и магнитно-резонансных исследований может осуществляться с любого компьютера, установленного в учреждении. Специалисты различного профиля имеют возможность оперативно получать доступ к базе клинических изображений из любой точки больницы, что гораздо сокращает время необходимое для диагностики и повышает ее качество. ИТ-системы Philips объединяют практически все диагностическое оборудование, установленное в диспансере, вне зависимости от производителя, что позволяет создать единую информационную сеть в пределах одного медицинского учреждения.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 14.05.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.