Фото cidrap.umn.edu

22 июня 2015 года, 07:54

Китайские ученые разработали реагент для диагностического теста, какой позволяет за 15 минут выявить присутствие коронавируса, вызывающего ближневосточный респираторный синдром (MERS). Об этом пишет «Синьхуа».

Разработка реагента началась в 2014 году. Тест будет использоваться в случае попадания вируса на территорию КНР. Будто отмечает агентство, с помощью нового реагента одинешенек человек может обрабатывать возле тысячи образцов в день.

Читайте еще:

Северная Корея заявила о получении вакцины против вируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS). По данным Центрального новостного агентства Кореи, препарат «Kumdang-2» разработала фармацевтическая бражка Pugang.

В понедельник Министерство здравоохранения сообщило о двух новых жертвах заболевания. Таким образом, число погибших от MERS выросло до 27 человек. Заразились вирусом 172 человека.  

Власти РФ заверяют, что предпринимают все необходимые меры, чтоб заболевание не распространилось на территорию России. Маковка Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что оснований для запрета на поездки в Южную Корею покамест нет. Тем не менее от посещения этой страны лучше воздержаться, заявил ранее основной специалист по инфекционным заболеваниям департамента здравоохранения Москвы Николай Малышев.

Вспышка MERS началась в Южной Корее в конце мая. Вирус попал на территорию страны совместно с корейцем, который вернулся из поездки по Ближнему Востоку. Впервой заражение человека коронавирусом, вызывающим MERS, было зарегистрировано в 2012 году.

Ключ:

A diagnostic reagent that can complete a test for MERS in just 15 minutes has been developed in China.

«Синьхуа»

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.