Вакцинация позволяет опасным патогенам мутировать и процветать

Многие вакцины (так, детские вакцины против оспы, полиомиелита, кори, эпидемического паротита и краснухи) действуют прекрасно, этак как они имитируют работу иммунной системы. В итоге они не лишь останавливают развитие болезни у человека, однако и не дают ему разносить заболевание, пишет Medical News Today.

Однако отдельный вакцины имеют изъяны, ведь они не останавливают передачу патогена. И это приводит к ужасным последствиям. Патогены, побывав в привитом организме, начинают мутировать. В обычной ситуации патогены бы попросту умерли вместе с организмом, какой они захватили, но вакцина защищает от смерти. Ученые провели эксперименты с разными штаммами вируса герпеса. У птицы данные штаммы атакуют нервы, вызывают паралич и опухоли.

Птицы, привитые с помощью современной вакцины, могли передавать вирус. Этак, некоторые умеренные по агрессивности штаммы убили примерно половину не привитой птицы в течение двух месяцев. Однако вот более агрессивные штаммы убивали 100% инфицированных и гораздо быстрее. Однако присутствие прививки меняло все: даже самые активные штаммы выживали совместно с хозяином. И это ставило под угрозу не привитых особей.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.