Порой днем на работе или на улице можно увидать зевающего человека, который открыто хочет спать. По мнению ученых Ассоциации нарушений сна, дневная сонливость может быть опасна, потому стоит определить ее причины.

Их может быть несколько. Во-первых, обыкновенный недостаток сна, вызванный поздним засыпанием и ранним подъемом. Зачастую люд делают это вполне осознанно, урывая часы отдыха для работы или развлечений в клубе

Иной момент, если человек спит свою дневную норму от шести до восьми часов, однако при этом чувствует упадок сил и сонливость в течение дня. В этом случае надобно разбираться в причинах и обращаться к специалисту. Возможно, кушать факторы, мешающие глубокому сну человека в ночное пора, однако он их не замечает.

В-третьих, люд могут страдать каким-то заболеванием, из-за которого им приходится нередко просыпаться. Они могут не соображать этого, но те постоянные пробуждения на несколько секунд ухудшают качество сна. В итоге поутру люди чувствуют себя разбитыми и не выспавшимися. Если такая ситуация длится на постоянной основе, то она является сигналом о проблемах со здоровьем и может повергнуть к развитию ряда заболеваний.

При синдроме периодических движений конечностей человек вздрагивает и будит себя, зачастую не осознавая этого. Пониженное давление может также стать причиной сонливости. При приеме лекарственных препаратов необходимо непременно читать побочные эффекты. Зачастую сонливость является одним из них.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 28.05.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.