Фото: garibalda.livejournal.com

30 марта 2016 года, 15:00

Группа итальянских и американских ученых во главе с Аланом Майзелем (Alan Maisel) планирует открыть секрет долголетия жителей итальянской деревни Аччароли. В этом населенном пункте проживают 300 человек, чей года превышает 100 лет.  

Частота сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера среди долгожителей будет низка – это связывают со средиземноморской диетой, которой придерживаются жители, а особливо с розмарином, добавляемым во многие блюда. Кроме этого благосклонность деревни такого, что жителям приходится ежедневно протекать большие расстояния – это, скорее итого, тоже благотворно сказывается на их здоровье и продолжительности жизни.

Читайте еще:

Исследователи готовятся к проведению клинических испытаний первого в мире лекарства от старения. Ученые уже показали, что метформин, использующийся для лечения диабета, способен удлинить жизнь животных.

Авторы планируют следить за жителями деревни ,  а также прочертить генетический анализ каждого долгожителя, изучить особенности их диеты и образа жизни. Любой участник исследования пройдет тесты на дефиниция когнитивной активности, а также сдаст анализы крови на выявление биомаркеров, ассоциированных с различными заболеваниями, среди которых отдельный формы рака, болезни почек и другие.

Ключ:

Researchers will examine 300 Italian residents, all over 100 years old

ScienceDaily

МедНовости.ру