Фото: Bernidymet.com

10 июля 2016 года, 15:00

Итальянские ученые из Университета Феррары (University of Ferrara), занимающиеся вопросами бесплодия, провели небольшое изыскание. Они обследовали 66 женщин, 36 из которых не имели проблем с зачатием, а у 30 было диагностировано бесплодие неясного генеза.

Бесплодием страдают возле 6% женщин репродуктивного возраста. Примерно в 25% случаев ввести причину бесплодия не удается – в этом случае женщины вынуждены протекать дорогостоящее лечение, которое не вечно оказывается эффективным.

Читайте еще:

71% женщин, которые начали лечиться от бесплодия, рожают ребенка в течение пяти лет. К такому выводу пришли ученые из Копенгагенского университетского госпиталя (Copenhagen University Hospital), проанализировав данные по почитай 20 тысячам женщин за 2007-2010 годы.

Дарио ДиЛука (Dario DiLuca) и его коллеги обнаружили, что у 43% женщин, страдавших бесплодием, был обнаружен малоизвестный штамм вируса герпеса HHV-6A. У этих женщин был увеличен степень эстрадиола, а концентрация цитокинов также отличалась от нормы. Впервой вирус HHV-6A был обнаружен в 1986 году.  

Вирус размножался в слюнных железах, однако заметить его присутствие в крови или слюне было не вечно возможно. Исследователи предполагают, что распространенность HHV-6A может быть гораздо выше. Ученые планируют продолжить свои изыскания и подтвердить взаимосвязь между женским бесплодием и этим вирусом. Кроме того, они постараются разработать антивирусную терапию, способную защитить женщин.

Ключ:

Be careful who you kiss. Scientists find a link between women’s unexplained infertility and a little-known virus that is believed to be transmissible by kissing.

TechTimes

Мягкая поддержка ленивому кишечнику

Современная медицина может эффективно и безопасно освободить от запоров в любом возрасте. Главное — верно подобрать лечение.

Читать статью целиком

МедНовости.ру