Министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина. Фото: Пресс-служба правительства Саратовской области

30 декабря 2015 года, 22:30

Министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина сообщила, что на предстоящих новогодних праздниках больницы региона ждут внеплановые проверки.

«Предстоящие выходные и праздничные дни для всех нас будут будничными. Все руководители должны быть на местах. Труд дежурных администраторов должна быть четкой и понятной каждому пациенту. И я, и мои заместители в ежедневном режиме будем посещать медучреждения с внеплановыми проверками. В какие больницы и поликлиники мы поедем – знаю лишь я одна!», – сказала Никулина на итоговой коллегии по здравоохранению в области.

Читайте еще:

В условиях финансового дефицита в России страховые медорганизации могут перестать быть неприкосновенной «священной коровой». Счетная палата РФ предложила рассмотреть проблема об исключении компаний, «проевших» за два года 53 млрд рублей, из системы ОМС. По мнению аудиторов СП, в их деятельности отсутствует страховая составляющая будто таковая, и без них вполне можно стать.

Она отметила, что проверятся будут «антитеррористическая защищенность, доступность медпомощи для граждан, их лекарственное обеспечение, ровный контакт с населением».

«Это основа, контролироваться которая будет жестко. Спрос за нее соответствующий», – подчеркнула министр.

В целом же в предстоящем году, по словам чиновницы, приоритетными направлениями здравоохранения будут представлять: реализация Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года; исполнение социальных обязательств в части обеспечения прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи; эффективное расходование бюджетных средств; повышение качества и доступности оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи и совершенствование скорой специализированной медицинской помощи.

Ключ:

В министерстве здравоохранения области состоялось заседание коллегии, в ходе которого были подведены итоги деятельности отрасли регионального здравоохранения за 2015 г. и обсуждены задачи на 2016 г. В мероприятии приняли участие директор ТФОМС по Саратовской области Андрей Саухин, глава регионального Росздравнадзора Дмитрий Цымбал, председатель профсоюза работников здравоохранения области Виктор Дурнов, заместитель руководителя ТУ Роспотребнадзора Чаяние Матвеева, главные врачи медучреждений области, представители общественности, приглашенные.

Министерство здравоохранения Саратовской области

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.