Фото healthtalk.umn.edu

20 мая 2015 года, 07:59

Суд в Кемеровской области признал местного жителя виновным в нарушении части другой статьи 122 («заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни»). Об этом сообщает «Интерфакс».

Подсудимого приговорили к трем годам колонии строгого режима. Будто выяснило следствие, он заразил свою сожительницу, которая воспитывает двоих несовершеннолетних детей.

Читайте еще:

Маковка Федерального центра по борьбе со СПИДом, академик Вадим Покровский рассказал «МедНовостям», будет ли он отвечать на обвинения в «распространении небылиц» о статистике ВИЧ и СПИДа в России, и что, по его мнению, нужно сделать, чтоб не допустить в стране эпидемии.

Будто сообщила местная прокуратура, муж состоял на учете в центре по профилактике и борьбе со СПИД. Врачи предупреждали его об уголовной ответственности за умышленное заражение другого лица, подчеркивают прокуроры.

Отсидев срок в тюрьме (статья не уточняется), муж переехал жить к 25-летней женщине, с которой познакомился по переписке. О своей болезни он ей не рассказал, выяснило следствие.

Чрез некоторое время женщина увидела своего сожителя на выходе из центра по профилактике СПИД. При этом он не признался, что болен. Тем не менее дама сдала анализы и узнала, что тоже заражена.

Ключ:

Беловский городской суд в Кемеровской области признал местного жителя виновным по статье «умышленное заражение ВИЧ-инфекцией», сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Интерфакс

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.