Фото sites.psu.edu

20 мая 2015 года, 07:05

В квартире на улице Савушкина в Санкт-Петерубрге покончил с собой 67-летний онкобольной. Об этом со ссылкой на данные УМВД сообщает «ДокторПитер».

Тело мужчины обнаружили 18 мая. Агентство «Оперативное прикрытие» уточняет, что муж повесился на строительной веревке в коридоре.

Читайте еще:

Очередные случаи самоубийств онкобольных в Москве связаны с тем, что родственники и врачи вовремя не реагируют на суицидальные наклонности больных, считает заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников. Он напомнил, что в столице создается служба психологической помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

Супруга погибшего рано утром ушла на работу. Муж ее проводил, а затем перестал сходить на связь. Женщина забеспокоилась и вернулась.

По ее словам, супруг не оставил предсмертной записки.

С основы мая четыре самоубийства онкобольных произошли в Москве и Подмосковье. Власти связывают их с психологическими проблемами у пациентов, которые врачи и родственники не выявляют вовремя.

В некоторых случаях больные объясняли в предсмертных записках о том, что устали биться с заболеванием. Также сообщалось о трудностях с получением обезболивающих.

Ключ:

67-летний петербуржец повесился на строительной веревке в квартире в Приморском районе. Будто сообщает УМВД, мужчина страдал онкологическим заболеванием.

ДокторПитер

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.