Фото: Yonhap via The Korea Herald

7 июня 2015 года, 20:42

В Южной Корее подтверждены еще 14 случае заражения коронавирусом, вызывающим ближневосточный респираторный синдром (Middle East Respiratory Syndrome coronavirus MERS-CoV/БВРС-КоВ). Итого в стране заболели 64 человека, пятеро скончались. На карантине находятся более 1600 человек, закрыты более 1000 школ.

Все подтвержденные эпизоды заражения имели пункт в больницах. Под давлением общественности министерство здравоохранения назвало больницу в Пхентхэке, городе в 65 км к юго-западу от Сеула, где было диагностировано подавляющее большинство случаев.

Южнокорейские власти тем временем публично ссорятся по поводу информации о коронавирусе. Мэр Сеула Пак Вон Сун (Park Won-soon) обвинил правительство в недостаточном информировании населения и представили свои рекомендации по переходу на домашний карантин.

Министр здравоохранения Мун Хен Пе (Moon Hyung-pyo) назвал заявления сеульских властей безосновательными и считает, что это может повергнуть к распространению паники и подорвать доверие к попыткам правительства управиться с вспышкой заболевания.

Читайте еще:

Роспотребнадзор сообщил, что из-за вспышки ближневосточного респираторного синдрома в аэропортах России усилен контроль за пассажирами, которые прибывают из стран Азии. Туристам рекомендуют воздержаться от поездок в Южную Корею и страны Ближнего Востока.

Ужас и недовольство населения растут параллельно с увеличением количества случаев заражения. Китай и Япония также высказывают большую озабоченность заболеванием. 

ВОЗ заявила, что направит группу специалистов для оценки ситуации.

Ключ:

South Korean authorities squabbled on Friday over their handling of an outbreak of Middle East Respiratory Syndrome (MERS), as a fourth person died and five new cases were reported.

Medical Daily

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.