Любой должен знать о симптомах нездоровый печени

Рассказывает, как может проявляться заболевание печени.

«Ранние симптомы заболевания печени имеют неспецифический нрав и могут включать в себя следующее: бессилие, тошнота, снижение аппетита, боли или дискомфорт в правом подреберье, утрата веса и общее недомогание. Симптомы поздней стадии заболевания печени носят более тяжкий характер (желтуха, отеки, кровотечения) и нередко являются причиной необратимых изменений тканей печени. Изменения состояния кожи могут быть первым признаком наличия у пациента заболевания печени. Обратите внимание на золотой оттенок кожи и сосудистые звездочки.

Нужно соображать, что печень — настоящая «биохимическая лаборатория» нашего организма, в которой ежесекундно происходят возле пять тысяч биохимических реакций, направленных на поддержание и восстановление не лишь ее собственной структуры и функций, однако и жизненно важных функций итого организма. Повреждающие факторы приводят к нарушению структуры и функции клеток печени, негативно сказываясь на протекании биохимических реакций, повреждая гепатоциты, снижая содержание ферментов и кофакторов (глутатион, АТФ-энергетические молекулы, адеметионин, ферменты, витамины). При этом накопление токсичных веществ ведет к прогрессированию заболевания, приводя к необратимым изменениям в виде цирроза печени.

Существуют различные способы лечения болезней печени. Мишень лечения болезни печени состоит, по возможности, в определении и лечении исходной причины и в коррекции основных патофизиологических механизмов, общих для многих болезней печени, включая воспаление и фиброз. Гепатопротекторы — одинешенек из возможных вариантов терапии. Они играют важную роль в симптоматической терапии различных проявлений болезни печени и направлены на формирование механизмов защиты и замедление прогрессирования заболевания. Данные препараты применяют в качестве дополнения к этиотропной терапии или в качестве единственного препарата в случае, если вина заболевания неизвестна и в отсутствие этиотропных средств терапии.

Кушать гепатопротекторы с различными способами действия (восстановление клеточных мембран, соотношение желчи, замещение ключевых молекул для поддержания биохимических реакций, восстановления функций и структур печени). Благодаря замещению важнейших молекул (ферментов, кофакторов) в печени гепатопротекторы в составе комплексной терапии участвуют в восстановлении биохимических реакций и коррекции общих патофизиологических механизмов, характерных для многих болезней печени, улучшая структуру и восстанавливая функции клеток печени».

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий