Фото: Медновости

18 мая 2015 года, 08:01

Сотрудники ГИБДД Москвы обнаружили в столице автомашина Mercedes, который злоумышленники выдавали за машину скорой помощи. Об этом сообщается на сайте дорожной полиции.

Подлог выявили с помощью информации, поступающей с комплексов фото- и видеофиксации, работающих в автоматическом режиме.

По данным полицейских, на автомашина были незаконно нанесены такие же цветографические схемы, будто и на машинах «скорой». Также злоумышленники противозакооно установили проблесковые маячки синего цвета.

Читайте еще:

Ныне в России отмечается День работника «скорой помощи», приуроченный к появлению этой службы в нашей стране. На территории Российской империи первая станция, созданная администрацией Варшавы, появилась в 1897 году.

Машину объявили в розыск. 12 мая автомашина задержали сотрудники ГИБДД Северо-Восточного округа Москвы.

В отношении водителя — 35-летнего москвича — возбудили дело по статье «управление транспортным средством, на наружные поверхности которого противозакооно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб».  За нарушение этой статьи предусмотрена ответственность в виде лишения прав на 1-1,5 года.

Также в отношении водителя возбудили дело по статье «управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов». За нарушение этой статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Причины, по которым водитель выдавал собственный автомобиль за машину скорой помощи, не уточняются. 

Ключ:

11 мая 2015 года сотрудники Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, используя информацию, поступающую с комплексов фото- видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, выявили автомашина «Мерседес», имеющей незаконно нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб (скорая поддержка), а также проблесковые маячки синего цвета.

ГИБДД

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.