Ученые Университета Пенсильвании выпустили неожиданные рекомендации для людей с бессонницей

Ученые Университета Пенсильвании выпустили неожиданные рекомендации для людей, страдающих хронической бессонницей. Они советуют меньше времени коротать в кровати. Как отмечает Medical News Today, 70-80% людей с непродолжительной или острой бессонницей подобный подход помогал и не давал развиться продолжительной или хронической бессоннице.

К примеру, по советам ученых, если люд засыпали в 23:00, а хотели подняться в 07:30, но в 05:30 еще бодрствовали, им следовало подняться и начать свой день. Это своего рода когнитивная поведенческая терапия, говорят эксперты. А, будто раз, люди с хронической бессонницей, будто правило, лежат в кровати до самого утра. Выговор идет о том, что создается дисбаланс между текущей способностью уснуть и текущей возможностью заснуть. Данное соотношение подпитывает бессонницу.

Было проведено изыскание, к которому привлекли 461 добровольца. Оно длилось полгода. В самом начале все добровольцы неплохо спали. За время исследования у 394 проблемы не возникли, однако у 36 человек проявилась острая бессонница, однако они излечились. А у 31 добровольца острая бессонница перешла в хроническую.

На фазе крепкого сна группа людей, не имевших проблем со сном, проводила меньше времени в кровати, чем группа людей, у которых развилась, а после пропала острая бессонница. Однако во пора фазы острой бессонницы группа, излечившаяся от этого расстройства, сократила пора, проводимое в кровати, по сравнению с показателями на начин исследования. А вот группа тех, у кого в итоге развилась хроническая бессонница, визави, стала проводить в постели больше времени.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий