Термальная вода может быть SOS-средством для кожи

Рассказывает, как полезна термальная вода для кожи, с точки зрения борьбы с сухостью.

«Тяжело переоценить роль воды в нашей жизни. Вода — это не лишь жизнь, но и генератор энергии, подобный микродвигатель, без движения которого мы начинаем хворать и стареть. Заветная мечта человечества: существовать дольше, стареть медленнее. Давным-давно известно, что основная вина старения кожи — потеря влаги, и увлажнение необходимо не лишь сухой коже, но и нормальной, и даже жирной.

Верно увлажненная кожа легче переносит стрессы, будто экзогенного, так и эндогенного характера. Так, при высокой температуре окружающей среды мы пытаемся любыми возможными способами сохранить влагу в коже, чаще итого прибегая к применению термальной воды.

Возникает проблема: «Насколько это спасительно?» Необходимо учитывать, что каждая термальная вода имеет генезис непосредственно из источника. Соответственно, термальная вода различных косметических линий обладает уникальным количественным составом минералов, микроэлементов и назначением. Принимая это во внимание при подборе термальной воды, необходимо обращать внимание на составляющие компоненты, особенности собственной кожи и условий окружающей среды в момент применения.

Если эти обстоятельства соблюдены, то все самые лучшие свойства термальной воды проявляются уже чрез несколько секунд после нанесения. Следует отметить, что эта экстренная мера предназначена для улучшения состояний кожи и облегчения ее существования в безвыходной ситуации и используется будто вспомогательное средство по уходу. Для решения серьезных проблем необходимы консультации специалиста».

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.