Вода — наилучший напиток для маленького ребенка

Рассказывает, сколько воды должны тянуть дети.

«Конечно, ребенку необходимо тянуть воду. Если это дитя грудного возраста, находящийся на грудном вскармливании, то воду необходимо предлагать между кормлениями, в этом случае дитя выпивает столько, сколько ему необходимо, ведь мы не знаем буквальный состав грудного молока у каждой женщины и не можем оценить достоверно, сколько воды и питательных веществ дитя получает в сутки.

При искусственном вскармливании объём воды, какой ребенок должен выпивать в сутки, условно приравнивается к объёму одного кормления. Для детей-дошкольников объём жидкости равен примерно 1-1,5 литрам в день, однако это уже не лишь вода, но и бульоны, соки и компоты, для школьников норма потребления жидкости в день — 1,5 литра и более. Разумеется, объём зависит от сезона и индивидуальной физиологии человека, однако нужно стараться придерживаться этих цифр.

Вода — это необходимое человеку для правильного метаболизма вещество, без воды не проходит ни одинешенек обменный процесс в наших клетках, потому очень важно приучить ребенка тянуть воду с раннего возраста. Не спешите удивить кроху вкусными соками, морсами и компотами, непременно приучите его пить простую, чистую воду. Обыкновенно лучше предлагать чай или компот в качестве элемента приема пищи (то кушать в завтрак, обед, полдник или ужин), а вот между приёмами пищи подавать пить исключительно воду».

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.