Снижение уровня жиров в рационе может угрожать проблемами со здоровьем

Диеты с низким содержанием жиров, призванные убавить концентрацию холестерина, могут повергнуть к неприятным последствиям, предупреждают ученые. Будто отмечает The Sydney Morning Herald, подобный рацион заставляет людей перекусывать между приемами пищи, и нередко выбор падает на углеводистые продовольствие. А это повышает риск ожирения.

Эксперты призывают вернуться к полноценным продуктам вроде мяса, рыбы, молочных продуктов и к жирным, однако полезным продуктам, к примеру, к авокадо. Параллельно в научной среде ведутся споры относительно того, как в реальности вредны насыщенные жиры. Высказывается точка зрения, что жирные молочные продовольствие способны защитить сердце. Между тем, еще недавно ученые говорили об обратном. Это особливо актуально для диабетиков.

Однако, например, профессор Джон Васс из Королевского колледжа врачей, специализирующийся на ожирении, считает, что насыщенные жиры однозначно небезопасны, этак как они повышают степень холестерина. Он подчеркивает: необходим сбалансированный рацион, регулярная физическая активность и нормальный вес, чтоб не возникали проблемы.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий