Гибкий пролетарий график — спасение от нехватки сна и проблем со здоровьем

В этом убедились сотрудники Университета Пенсильвании. Не секрет, что тяжкий график провоцирует недосып, утомление, снижение концентрации внимания, скорость обработки информации. Он мешает верно принимать решения, пишет Zee News. Так, человек может не учесть риски, сделав лишь ударение на выгоду.

Ученые решили проверить, будто можно улучшить рабочую среду. Они собрали 474 добровольцев (50% из них были контрольной группой). Специалисты предложили основной группе более гибкий график работы, призванный сбросить конфликт между личной и рабочей жизнью. Работники могли сами решать, когда и где им трудиться. Также внедрялась специальная программа поддержки личной жизни.

При этом все люд работали одинаковое количество часов. Чрез 6 месяцев ученые обследовали добровольцев. Вторичный анализ проводился через год. Учитывалось, в частности, сколько и будто хорошо люди спали. Оказалось, порядок сна у основной группы гораздо улучшился. В среднем люди из основной группы спали на 8 минут больше за ночь. Это выливалось почитай в 30 минут в неделю. Вроде немножко, но влияние на здоровье было поразительным.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.