Беспричинная ревность может быть признаком проблем со здоровьем

Медики приводят образец — случай 43-летней турчанки, которая вдруг основы ревновать верного супруга после 20 лет в браке. Разбор выявил у женщины редкую патологию, обыкновенно проявляющуюся только у младенцев, пишет «Газета.RU».

По словам самой женщины, раз она проснулась и поняла, что супруг ей изменяет. Турчанке стали грезиться кошмары, а иногда она страдали от бессонницы. Дама регулярно проверяла личные вещи, читала сообщения и электронные письма мужа. Чрез какое-то время появились галлюцинации.

МРТ показала присутствие врожденного дефекта больших полушарий головного мозга. Был поставлен диагноз «порэнцефалия» — редкое заболевание, характеризующееся патологическими кистозными полостями (воронкообразными углублениями) разной формы и величины, располагающимися в тканях головного мозга. Подобные дефекты обыкновенно обнаруживают у младенцев. И с ними люд редко доживают до 20 лет.

У пациентов наблюдаются мышечная недостаточность, отставание в развитии, приступы, напоминающие эпилептические. В случае с турчанкой поражения были выявлены в лобной доле мозга, отвечающей за принятие решений и эмоциональное поведение. При ее повреждении нередко развиваются дефицит внимания и асоциальное поведение. В этот момент турчанка проходит курс лечения и уже чувствует себя лучше.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий