Эксперт разрешила женщинам тянуть контрацептивы без перерыва

Доктор Элизабет Микс из Университета Вашингтона считает, что регулы вообще не нужна. Более того, будто показывает практика, многие женщины сейчас всегда пьют контрацептивы, что исключает полноценную менструацию в принципе, отмечает The Daily Mail.

Оральный контрацептив, гормональный имплантат или инъекции меняют степень гормонов, поэтому яйцеклетки не высвобождаются из яичников, а выстилка матки любой месяц не обновляется. Те же кровотечения, что встречаются у женщин на гормональной контрацепции, вызваны, на самом деле, синдромом отмены гормональной терапии.

Микс считает, что гормональные контрацептивы изначально создавались таким образом, чтоб обязательно была имитация менструации. Потому же предусмотрены паузы в приеме средств. Это был реверанс в сторону интересов католической церкви. А вот биологической необходимости дудки никакой. Можно постоянно принимать контрацептивы. Это абсолютно безопасно и не повлияет на фертильность. Истина, контрацептивы повышают риск рака, однако зато уменьшают проявления эндометриоза.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий