Пожалуй самый эффективный и несложный метод лечения большинства аллергий — это отруби. Разумеется, конечно, обычные отруби.

Возьмите ложку отрубей, заварите кипятком и чрез несколько минут съешьте. Непременно это нужно мастерить поутру натощак, предварительно выпив стакан воды. Вот и всё лечение. Уже чрез 15 минут у вас прекратятся потоки из глаз и носа. К тому же отруби полезны не лишь при аллергии. Они выводят яды из организма, регулируют работу кишечника и лечат дисбактериоз. Принимать их можно в любом количестве и в любое пора года.

Бывают такие ситуации, когда нос совершенно не дышит, или кушать застарелый гайморит, когда самым необходимым вашим спутником являются пузырьки с каплями от насморка, которых хватает на одинешенек — два дня, и которые дают облегчение на 2 — 3 часа.

Рецепт народной медицины против аллергического ринита

Каждое утро за полчаса до еды необходимо выпивать полстакана тёплого молока с берёзовым дёгтем. В первоначальный день добавлять в молоко 1 каплю дёгтя, во другой — 2 и т. д. довести до 12 капель. А затем назад — 11 капель, 10, 9 — до 1 капли. После прохождения курса, сделайте интервал одну неделю и опять повторите курс лечения. Результатом будет для вас свободное дыхание. К тому же берёзовый деготь чистит кровь.

Ещё одинешенек весьма несложный рецепт от различных видов аллергии.

Ранней весной соберите крапиву, высушите её и пейте из неё настой. 2 столовых ложки сухой крапивы залейте в термосе поллитром кипятка. После 2 — 3 часов настаивания, процедите и пейте по полстакана 5 одинешенек в день за полчаса до еды. Курс — 3 недели, а дальше по самочувствию.

Рецепт от бронхиальной астмы

Разом оговорюсь, что этот рецепт весьма длительного применения — с октября по май. Однако игра стоит свеч — он избавит вас от бронхиальной астмы навек. В трёхлитровую банку положите 1 кг неглубоко нарезанного чеснока, залейте 1 литром отстоявшейся воды и настаивайте в тёмном месте 1 месяц. Зачисление: 1 чайную ложку снадобья размешайте в стакане горячего молока и выпейте поутру натощак за 30 минут до еды. Пейте не пропуская ни одного дня.

Рецепт для тех, у кого аллергия пошла пятнами и волдырями

Нарвите берёзовых листьев, заварите кипятком и пейте вместо чая стаканами. Уже чрез неделю забудете об аллергии.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 06.05.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / аллергология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.