Рецепты из кулинарных телешоу опасны для здоровья

Новое изыскание, проведенное в Корнельском университете, показало: женщины, которые готовят по рецептам из кулинарных шоу, весят больше тех, кто смотрит такие шоу для развлечения и не пользуется показанными рецептами. Ученые опросили 501 женщину в возрасте от 20 до 35 лет. Участниц спросили, что они обыкновенно готовили и откуда брали рецепты, пишет Zee News.

Те женщины, которые записывали рецепты из кулинарных шоу и нередко готовили по ним, весили в среднем на 5 килограммов больше, чем те, кто смотрел подобные телешоу, однако готовил нечасто, и те, кто просил рецепты у знакомых или искал их в журналах и Интернете. По словам ученых, рецепты, которыми пользуются в телешоу, не особливо полезны для здоровья.

Женщины, которые смотрят такие шоу, могут добавлять в блюдо немало вредных ингредиентов и думать, что стряпать большие порции — это нормально. Специалисты не советуют хозяйкам употреблять рецептами из телешоу. Можно менять их этак, чтобы они стали более полезными, или разыскивать рецепты в других источниках.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.