Верно составленное школьное расписание может приучить детей к полезной пище

Ребята очень любят вкусные и вредные продовольствие. Но ученые знают, будто заставить ребенка съесть овощи и фрукты. Итак, во пора обеденного перерыва в школе первым дитя съедает самое вкусное. Однако ребята съедят больше овощей и фруктов, если большая перемена будет до обеда, а не после, пишет Live Science.

Комментирует Джо Прайс из Университета Бригама Янга: «Перемена — целое событие для детей. Разумеется, ребенок захочет быстро съесть самое вкусное и побежать на перемену. Мы пронаблюдали за семью младшими школами. Три из них согласились перетащить большую перемену, поставив ее до обеда. Остальные организовывали перемену после обеда. Нас интересовали уровни потребления овощей и фруктов».

Оказалось, в первых трех школах потребление данных продуктов возросло на 54%. Набегавшись на перемене, у детей усиливался аппетит. В целом число детей, съедавших мало-мало одну порцию овощей и фруктов в день, увеличилось на 45%, а объемы выкидываемых продуктов, которые ребята не съели, сократились примерно на 40%. Однако в школах, где перерыв шел после обеда, потребление полезных продуктов в течение года снижалось.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.