Худеющие люд должны взвешиваться правильно, показал разбор

Технологический университет Тампере призывает: если вы следите за своим весом, то должны коротать контрольное взвешивание каждую среду. Собственно в этот день вес меньше итого скачет, что поможет сделать объективные выводы, пишет The Telegraph. И показатели следует сравнивать по неделям.

Между тем, сообразно статистике, люди взвешиваются на выходных, когда набирают вес или сбрасывают его, ведь род деятельности может сильно разнится. Килограммы автоматически сгорают в будние дни, когда восстанавливается привычный порядок. Но в целом, если стоит задача скинуть вес, его нужно мониторить всегда.

Иначе в какой-то момент можно заметить неприятную прибавку в весе. В некоторых группах, специализирующихся на помощи худеющим, распространена следующая традиция: нужно каждую неделю взвешиваться при других членах группы. Финские ученые пронаблюдали за 40 тучными добровольцами и проанализировали 2838 разных показателей веса в течение года. Оказалось, будто и когда люди взвешивались, напрямую влияло на число потерянных килограммов. Чем регулярнее происходило взвешивание, тем больше килограммов уходило. Идеальным вариантом было еженедельное взвешивание. А вот если человек не взвешивался больше недели, то набирал вес.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.