Фото: fatmawati achmad zaenuri/Shutterstock.com

6 февраля 2016 года, 15:00

Группа ученых из Медицинского центра Векснера  при Университете Огайо (TheOhioStateUniversityWexnerMedicalCenter) разработала новоиспеченный тест для предсказания вероятности развития преэклампсии. Это состояние встречается у 5-8% будущих матерей. Оно развивается на поздних этапах беременности и может повергнуть к тяжелым последствиям как для матери, этак и для ребенка.

Тест, созданный исследовательской группой под руководством Кары Руд (KaraRood) был испытан на 346 беременных женщинах. Все они сдали мочу для проведения теста, а кроме этого прошли линия биохимических исследований, также указывающих на риск развития преэклампсии.

Читайте еще:

Фиона Браунфут (Fiona Brownfoot) и ее коллеги из Университета Мельбурна (University of Melbourne) считают, что им удалось заметить средство для борьбы с преэклампсией. Это серьезное осложнение беременности, приводящее к преждевременным родам и угрожающее жизни будто будущих мам, так и малышей. Это состояние чаще возникает у женщин, страдающих лишним весом, диабетом или же у тех, у кого преэклампсия была диагностирована в ходе предыдущих беременностей.

Преэклампсия в ходе беременности была выявлена у 89% женщин. У 79% участниц из-за развития преэклампсии врачи были вынуждены искусственно потребовать роды гораздо раньше назначенного срока. Точность теста составила 86% –  он помог предсказать вероятность возникновения преэклампсии скоро и довольно точно.

Тест основан на выявлении ошибочно свернутых белков, наличие которых в моче задолго до симптомов указывает на высокую вероятность развития преэклампсии. 

Ключ:

Preeclampsia is one of the world’s most dangerous pregnancy-related conditions, but it may have just gotten a little easier to diagnose thanks to a new, simple test.

MedicalDaily

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.