Люд должны слушать музыку лишь по часу в день и не весьма громко, говорят врачи

Иначе они рискуют столкнуться со снижением слуха, передает The Daily Mail. По статистике Всемирной организации здравоохранения, биллион молодых людей находится в группе риска потери слуха из-за чересчур громкой музыки. ООН приводит следующие данные: почитай 50% людей 12-35 лет слушают музыку опасно громко на телефоне или плеере. Возле 40% подростков и молодых людей страдают от громкой музыки в клубах, барах и на спортивных мероприятиях.

Между тем, если звук превышает 85 децибелов и человек слушает такую музыку 8 часов или если он слушает 15 минут музыку, превышающую по громкости 100 децибелов, то кушать реальный шанс потерять весть. При этом обычный плеер способен выдавать от 75 до 136 децибелов, и люд часто выставляют громкость на 75-105 децибелов. В клубах и барах посредственный показатель — 104-112 децибелов. Ну-ка а на живых выступлениях и того выше.

Если непродолжительное воздействие громких звуков приводит к временной потере слуха и звону в ушах, то продолжительное — угрожает необратимыми последствиями. Также громких звуков следует опасаться диабетикам и курильщикам. Кушать и генетические риски потери слуха. В любом случае, медики рекомендуют использовать лишь хорошие наушники с приличным шумоподавлением. Стоит устраивать себе передышка от музыки и громких звуков, в целом сократив пора использования плеера.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.