Потребление лекарств в мире будет лишь расти, говорят аналитики

Эксперты IMS Health сделали прогноз: общемировые затраты на лекарства к 2020 году увеличатся до 1,4 триллиона долларов. Что важно, этот рост связывают с повышением доступности дорогостоящих препаратов для пациентов из развивающихся стран, передает «Ремедиум». В 2015 году во всем мире на препараты потратили 1,07 триллиона долларов. То кушать рынок должен вырасти в ближайшие пять лет на 4-7%.

Также в скором времени в продажу должны устроиться 225 новых лекарственных препаратов. Возле трети из них предназначены для лечения онкологических, орфанных (редких), аутоиммунных и сердечно-сосудистых заболеваний. Разумеется, новые препараты будут владеть довольно высокую цену. Однако, по мнению экспертов, высокая стоимость новых лекарственных средств будет частично компенсирована сокращением расходов на оригинальные лекарственные средства, потерявшие патентную защиту.

В свою очередность, расширение поля применения дженериков даст возможность сэкономить 178 миллиардов долларов. К 2020 году, говорят аналитики IMS Health, более 50% населения Земли будет ежедневно потреблять будто минимум одно лекарственное оружие. Для сравнения: в 2015 году лишь треть жителей Земли всегда принимала лекарства. Эксперты также подчеркивают: чрез пять лет 36 миллионов человек пройдут терапию вирусного гепатита С высокоэффективными дорогостоящими препаратами.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.