Если ребенка кормили грудью до 6-месячного возраста, он будет себя неплохо вести, говорят ученые

Это показали наблюдения за 1500 детей в возрасте 7-11 лет. Будто передает The Daily Mail, ребята, которых кормили грудью лишь в первый месяц или еще меньше, в два раза чаще демонстрировали проблемы с поведением по сравнению с детьми, находившимися на грудном вскармливании в течение полугода.

Сотрудники Университета Глазго подчеркивают: грудное вскармливание также укрепляет невосприимчивость, позитивно сказывается на пищеварительной системе и снижает риск развития некоторых форм рака. А еще оно влияет на степень интеллекта, когнитивные навыки и поведение.

Потому важно кормить детей грудным молоком максимально долго, говорят эксперты. И тут работает принцип: маленькие проблемы в детстве после становятся большими проблемами. К примеру, детские расстройства поведения могут повергнуть к агрессивному поведению в дальнейшем. А это негативно отразится на обучении, отношениях со сверстниками, снизит самооценку и порочный сферы снова замкнется на проблемах с поведением. Из-за этого подросток может стать антисоциальным, агрессивным, со сниженным уровнем успеваемости.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий