Первая в мире вакцина против лихорадки Денге будет представлена в ближайшее пора

Вакцина авторства Sanofi обещает показаться на рынке уже в этом году, сообщает «Vademecum». По словам разработчиков, вакцина должна миновать регистрацию в 20 странах мира. На создание вакцины ушли 1,5 миллиарда долларов и почитай 20 лет.

Где вакцина появится в первую очередность, пока сказать трудно. Все зависит от нормативного урегулирования, однако это будут не европейские страны и США, говорят эксперты. Потенциально вакцина необходима 3-4 миллиардам человек, а объем продаж препарата может достигнуть 1 миллиарда евро в год.

Лихоманка Денге распространена не лишь в Азии и Латинской Америке, где наблюдаются трудности со здравоохранением. Ее можно повстречать и в Японии, относящейся к вполне платежеспособным странам.

Стоит произнести, что над созданием аналогичной вакцины работает и бражка Takeda. Ее препарат DENVax планируется вывести на базар в 2020 году. Средство от Takeda имеет более спокойный режим дозирования и конкурентоспособные цены. Это, возможно, позволит компании обогнуть Sanofi.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.