Эксперименты с грызунами впервой наглядно продемонстрировали, будто несимпатичный опыт переходит в длительные мемуары. Кушать теория Хеббовской пластичности. Суть в следующем: когда мы видим, что нас, этак, кусает собака, больше нейронов в мозге начинает одновр/еменно источать электрические импульсы. Этак достигается более сильная нейронная связь, чем обыкновенно. Чем прочнее связь, тем сильнее мемуары.

Сейчас же ученые Нью-Йоркского университета и Института наук о мозге Рикен показали теорию в действии. Это важное открытие, которое позволит изменить существование людей с посттравматическим стрессовым расстройством. Итак, пластичность активируется, когда миндалевидная железа, по сути, разрешает сенсорному стимулу снестись с ощущением награды или отвращения. Этак формируется эмоциональное воспоминание. То кушать нейроны, испускающие сигналы, плотно связываются товарищ с другом.

Возможно, этот процесс происходит и в рамках работы других систем мозга, участвующих в обучении. Истина, пластичность не может целиком разъяснить, почему негативные мемуары этак сильно въедаются в память. Судя по всему, тут подключаются маленькие молекулы — нейромодуляторы.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 12.12.2014

Медицина 2.0 / Главные новости / неврология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.