Депрессивные мысли опасны для памяти человека, доказал разбор

Депрессия влияет на все аспекты жизни человека. И, сообразно последнему исследованию Университета Техаса, продолжительная депрессия может негативно сказаться на объеме запоминаемой информации, пишет NDTV. То кушать, депрессия напрямую ухудшает память. Причем, чтоб пострадала память, не непременно иметь клиническую депрессию. Даже сами по себе депрессивные мысли негативно сказываются на памяти.

Негативные мысли дольше задерживаются в головах людей с депрессией. Эти мысли, чье появление вызвано внешними стимулами, порой не дают человеку с депрессией вычесть нить повествования. И дело в памяти. Это доказал эксперимент с 75 студентами. У 30 из них были симптомы депрессии, а у 45 их не было.

Всем участникам предстояло запомнить последовательность чисел. В итоге люд с депрессивным настроением больше забывали чисел. Суть, видимо, в том, что память способна вмешать ограниченное число информации. Депрессивные мысли занимают в памяти немало места, так как человека они не покидают. Следственно, появляются проблемы с усвоением новой информации.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.