Особые фоновые звуки помогает офисным работникам, доказал разбор

Звуки природы, проигрываемые в офисе, способны улучшить работникам расположение и повысить продуктивность труда, показало изыскание. Как отмечает The Hindustan Times,сейчас многие офисы имеют открытую планировку. Это целиком исключает шумоизоляцию рабочего места. Человек всегда подвергается воздействию фонового шума (звонки, разговоры, звуки офисной техники).

Однако если человек находится на определенном удалении от источника звука, этот раздражитель меньше отвлекает. Ученые призывают использовать особые системы маскировки шумов, делающие звуки менее отчетливыми. Это позволяет улучшить когнитивные способности и дает возможность поговорить приватно. Специалисты протестировали природные звуки (звук воды).

Оказалось, звук горной реки довольно ненавязчив, чтобы не отвлекать от работы. Это отличный маскировочный сигнал для других звуков. Подобные звуки природы можно проигрывать чрез аудиосистемы, инсталлированные в потолке офиса. Ослепительный пример маскирующего сигнала — белоснежный шум. Но, как показали исследования, звуки природы позитивнее влияют на работников. Уместно, природные маскирующие сигналы можно использовать не лишь в офисной среде, но и, так, в больнице.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.