Обнародован список самых стрессовых профессий

Известно, что степень стресса у людей может сильно разнится в зависимости от рода деятельности индивидов. «Российская газета» поделилась самыми стрессовыми профессиями. К примеру, пожарные почитай все время находятся в состоянии стресса, ведь любой день они рискуют своей жизнью. Потому они на первом месте в «стрессовом рейтинге».

На втором месте по уровню стресса стоят пилоты. Помимо сложности выполняемых функций, стресс вызывает ответственность за существование других людей, которую пилоты берут на себя. Удивительно, однако на третьем месте расположились ведущие на радио и телевидении. У этих людей усилие связано с обязанностью «правильно сообщать», соблюдая правила русского языка, и корректно преподносить факты.

Четвертая по уровню стресса специальность — учитель в школе. За ним расположились медицинские и социальные работники. На седьмом месте — шахтеры, вынужденные сидеть под землей при плохом освещении, в условиях сильно загрязненного воздуха. Восьмое пункт пришлось на диспетчеров службы «скорой помощи». На девятом месте мы находим организаторов праздников, а на десятом — авиадиспетчеры.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.