Изыскание, проведенное экспертами из двух университетов Соединенных Штатов Америки, показало, что в мире существует большое число препаратов, давным-давно вошедших в обиход населения, однако, не каждому человеку известны последствия, возникающие при приеме данных таблеток.

Будто утверждают специалисты, выговор идет, в первую очередность, об обезболивающих лекарственных препаратах и антибиотиках. Авторы опытов утверждают, что зачисление некоторых медикаментов может повергнуть к повышенному риску возникновения сложных недугов. Ученые из Университета штата Орегон совместно с группой ученых из Фундации, провели черта лабораторных испытаний на животных.

В результате было установлено, что большое число профилактических панацей способны повреждать эпителий слизистой оболочки ЖКТ. При этом, по словам медиков, уничтожая слизистую оболочку кишечника, организм человека становится уязвимым к патологическим изменениям микрофлоры тела. Этак, антибиотики подрывают работу иммунной системы. Будто утверждают авторы исследования, спектр воздействия препаратов и риски, которые связаны с их приемом, изучены не до конца.

Кроме того специалисты отмечают, что многие люд предпочитают использовать таблетки, не думая при этом о возможных последствиях, которые могут повлечь за собой развитие весьма сложных заболеваний.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 20.02.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / фармакология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.