Облегчить состояние больных дерматитом помогут лечебные ванны.

Рецепт 1.
Требуется: 100 г крахмала, холодная вода.
Приготовление. Крахмал развести исключительно в холодной воде, а уже затем растворить исподволь в ванне с водой.

Рецепт 2.
Требуется: 1 ст. кипятка на точно 1 ст.л. травы череды.
Приготовление. Траву, залитую кипятком, кормить 15 минут. Настой добавить в заране приготовленную ванну с водой.

Рецепт 3.
Требуется: 1 ст.л. ромашки аптечной, 200 мл воды.
Приготовление. Цветки ромашки залить непременно кипятком, после чего дать постоять в 20 минут. Настой вылить в заране подготовленную ванну.

Кроме того, не стоит забывать, что личная гигиена — заклад профилактики заболеваний кожи. Надобно строго блюсти правила личной гигиены, любой человек должен владеть свое отдельное мыло, мочалку, тапочки, утиральник для ног, для лица, свои ножницы, свою спортивную обувь.

При обнаружении красноты, шелушения, протертостей, трещинок в области межпальцевых участков и складок кожи, при зуде не занимайтесь самолечением, а немедля обращайтесь к врачу-специалисту за соответствующей помощью.

Чем ранее замечены первые признаки заболевания и приняты необходимые меры, тем скорее можно приступить к лечению. Подавляющее большинство заболеваний кожи ныне целиком излечивается. Надо лишь аккуратно и систематически коротать лечение и блюсти научно обоснованную профилактику.

Уход за кожей для больного дерматитом – это основное условие, которое он должен неукоснительно блюсти. Ведь щадящее касательство к коже поможет предупредить обострение заболевания или осложнения.

1. Нижнее белье надлежит быть из мягких натуральных тканей, однако ни в коем случае не из шерсти.

2. Для стирки следует выбирать специальные стиральные порошки для людей, склонных к аллергии. Требуется двойное полоскание! Невозможно крахмалить белье и возделывать кондиционерами.

3. Невозможно оставлять открытыми места, покрытые высыпаниями, их следует прикрывать.

4. Необходима будет высокая влажность в комнате, а также температура воздухе не более двадцати двух градусов Цельсия.

5. В любое пора года нужно усердствовать предотвращать усиленное выделение пота: не облекаться чересчур тепло, не перегружаться физически.

6. В этап ремиссии любой день следует принимать ванну или душ на протяжении четверти часа. Температура воды должна быть тридцать — тридцать два градуса по Цельсию. Не следует применять хлорированную воду, ее можно отстоять или проглядеть чрез очистное устройство.

7. Для личной гигиены следует применять лишь гипоаллергенные шампуни и гели для душа, не включающие в себя мыло.

8. При мытье и вытирании следует быть будто можно более аккуратным, не царапать и не растирать кожу. Для высушивания лучше промокать ее полотенцем.

9. Тотчас после водных процедур обработать тело специальными препаратами для смягчения и увлажнения. Наиболее требовательны к подобным мерам кожа кистей рук и лица. При необходимости следует возделывать кожу до четырех одинешенек в сутки.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 12.02.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / дерматология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.