Когда необходимо излечить старую анальную трещину, операция является единственным методом, с помощью которого можно выслать рубцы, восстановить нормальное функционирование сфинктера и повергнуть физиологическую функциональность ЖКТ к норме.

Хирургическую процедуру проводят под общим наркозом в условиях стационара.
Операция показана в 10% случаев

По статистике, при условии обращения на ранней стадии до 90% контингента клиник излечивается консервативно. Этак отчего оперативное вмешательство необходимо, и какие манипуляции производит хирург, чтоб вернуть пациенту здоровье?

Во пора операции хирург иссекает рубцовые ткани и удаляет патологически изменённые фрагменты эпителия. Это поступок условно переводит состояние больного в «острую» стадию, которая дальше поддаётся консервативному залечиванию в известном порядке.

Трещина анальная, операция: что является показанием к оперативному лечению?

— безрезультатная терапия консервативными методами на протяжении месяца или более: при условии, что эффект регенерирующих средств недостаточен, заживления не происходит, а боль сохраняется, делается вывод о необходимости хирургического лечения;

— имеется хроническая конфигурация с грубыми рубцовыми изменения — огрубение краёв трещины, «сторожевой бугорок» и иные проявления большенный длительности заболевания.

Кроме иссечения, разработан и применяется оперативный метод, называемый «сфинктерометрия». Он подразумевает рассечение жома в кишке. Такая операция делается подкожно и её дополняет традиционное иссечение трещин. Давняя методика известна и неплохо зарекомендовала себя. Может проводиться амбулаторно и длится возле 20 минут. Всеобщий наркоз не требуется.
Облегчение состояния пациентов

В этап подготовки к операции, а также в послеоперационный этап для облегчения спазмов сфинктерных мышц можно рекомендовать мазь нитроглицериновую в небольшом количестве (чтоб попадание нитроглицерина в кровь не оказало влияния на деятельность нервной и сердечно-сосудистой систем).

Операция анальной трещины может выполняться обычными инструментами или наиболее современными средствами — методом электрокоагуляции, ИК-коагуляции, с помощью лазерного ножа (что способствует быстрейшему послеоперационному заживлению, обеспечивает меньшую травматичность и снижает кровопотерю). При применении новых методик практически не остаётся следов в виде шрамов, а вмешательство сводится к минимуму; удаление фрагментов изменённой ткани не затрагивает концентрированный эпителий.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 27.08.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / хирургия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.