Многие люд вынуждены принимать лекарства, порой постоянно.

Как показывают исследования, возле 70% взрослых людей принимают будто минимум 1 препарат постоянно. При этом многие совершают ошибки, которые отражаются на финансах, на эффективности лекарств и могут даже быть опасными для здоровья.

Какие же основные ошибки при приеме лекарств?

Ответ на этот проблема дали эксперты ВОЗ:

Смешивание лекарств с пищей или напитками.

Вечно очень внимательно читайте инструкцию. Там указано, можно ли принимать лекарства совместно с пищей, или же дудки. Также запомните, что ни в коем случае невозможно смешивать лекарства с алкоголем.

Чересчур дорогие лекарства.

Люди платят за бренды. Это еще одна популярная промах — часто люди переплачивают за известную марку, хотя могли бы приобрести в аптеке аналогичный по эффективности препарат в 2-3 раза дешевле. Потому всегда прежде чем покупать лекарства, консультируйтесь с незаинтересованным врачом или фармацевтом.

Отсутствие коммуникации с врачом.

Нередко люди, купив лекарство, начинают его принимать сообразно рецепту или инструкции. При этом не вечно дозировка и частота приема может быть верной. Если эффективность препарата невысока, проконсультируйтесь с врачом — он скорректирует дозировку или посоветует иной препарат.

Неправильное хранение лекарств.

Запомните — если в инструкции написано хранить препарат при температуре 6-9 градусов, храните его в холодильнике, а не на тумбочке. Если написано, что хранить следует, избегая прямых солнечных лучей — не ставьте снадобье возле окон.

Использование просроченных лекарств.

Нередко люди продолжают принимать лекарства даже после истечения срока годности, попросту не обращая внимания на дату на упаковке или игнорируя ее. Это может быть опасно для здоровья или неэффективно. Вечно проверяйте срок годности лекарств.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 15.05.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.