Наружная облицовка частного дома выполняется с помощью погонажных изделий, к их числу относится и рау-хаус, данный материал также называется имитация бруса цена которого достаточно приемлема для покупателей Нижнего Новгорода. Данный материал чрезвычайно надежен, так как не подвергается растрескиванию за счет продолжительной температурной обработки и просушивания. Среди особенностей облицовки рау-хаус выделяются следующие:

Показатель влажности составляет не более 15 процентов от изначального значения.
Эстетичная ровная поверхность, идеально имитирующая естественный брус.
При монтаже остается зазор, формирующий воздушную подушку – это надежно защищает здание от быстрого охлаждения и избыточной влажности (на стенах не образуется конденсат).

Вы можете рау хаус в Нижнем Новгороде купить недорого. Стройматериал представлен в широком ассортименте, отличие от блокхауса заключается в том, что это двусторонняя имитация бруса, тогда как блокхаус имитирует оцилиндрованные бревна, но лишь с одной стороны. Наиболее распространенный вид древесины, используемый в производстве рау-хаус – лиственница. Экологически чистые хвойные породы обеспечивают надежную теплоизоляцию, выглядят эстетично даже без дополнительной обработки.

Габаритные размеры и особенности монтажа рау-хаус

По сути, речь идет об одном из видов вагонки, но более широком, чем другие разновидности. Толщина каждого элемента – от 1,5 сантиметра. Строения, обшитые по такой технологии, внешне напоминают дома из классического бруса. Имитацию совсем не обязательно устанавливать на деревянную стену – материал отлично подойдет для установки на пеноблоки или на монолитный бетон. Необходимо лишь выбрать и купить изделия, подходящие по фактуре и цвету. Цена имитации совсем невысока, тогда как внешний вид здания получается дорогим, элитным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.