Австралия придумала, будто избежать появления новых курильщиков

Это первая край, где вступил в силу закон о запрете брендированных пачек сигарет. С 1 декабря 2012 года всех производителей табака в Австралии обязали торговать свою продукцию в одинаковой упаковке, 75% лицевой стороны которой занимают картинки с предупреждениями о вреде курения. Марку сигарет указывают внизу пачки мелким шрифтом.

А недавно министр здравоохранения австралийского штата Квинсленд Кэмерон Дик поддержал идею Совета по раку о введении пожизненного запрета на курение для людей, рожденных после 2001 года, сообщает «Vademecum».

Истина, чиновник признает: «Подобные меры должны быть тщательно продуманы и сейчас принимать их безвременно. Они могут иметь пункт непредвиденные последствия — необходимо просчитать возможные сложности, в частности, в туристических районах».

К слову произнести, ранее парламент штата запретил курить на автобусных остановках, в таксомотор, на территории образовательных и спортивных учреждений, скейт-парков. В заведениях по уходу за пожилыми курение запретили в палатах, разрешив его лишь в специально отведенных местах.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий