Фото: Andrey_Popov/Shutterstock.com

17 декабря 2015 года, 18:00

Фармацевтическая бражка Array BioPharma Inc разработала препарат для лечения меланомы, связанной с мутацией в гене NRAS. Выговор идет о препарате на основе моноклональных антител, получившего наименование биниметиниб.

Читайте еще:

Управление по санитарному надзору за качеством продуктов и медикаментов (FDA) одобрило к применению препарат Imlygic. Снадобье на основе генетически модифицированного живого онколитического вируса герпеса получило наименование Imlygic. Оно производится компанией BioVex Inc.

В клинических испытаниях биниметиниба приняли участие 402 человека, которые ранее не проходили иммунотерапию. Результаты исследования будут представлены в следующем году, однако разработчики утверждают, что препарат показал свою эффективность. Снадобье продлевает жизнь пациентам с меланомой и замедляет прогрессирование заболевания. Больные, получавшие биниметиниб, жили в среднем на 2,8 месяца больше без ухудшения состояния. Этот же показатель среди пациентов, получавших дакарбазин, использующийся сейчас для проведения химиотерапии при меланоме, составил 1,5 месяца.

Представители компании отмечают, что в сегодняшнее время не существует специфических препаратов, предназначенных для лечения именно NRAS-ассоциированной меланомы. Битиметиниб – первое снадобье, разработанное для этих целей.

Ключ:

Array BioPharma Inc said its experimental drug helped patients with a form of skin cancer live longer without their cancer progressing, in an ongoing late-stage study.

Reuters

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.